“КИЇВОБЛАГРОТЕХПОСТАЧ”
приватне акціонерне товариство

Корзина пуста
Підбір автозапчастин по автомобілю
Каталог

Вказані ціни дійсні тільки при замовленні товарів в інтернет-магазині https://www.texsnab.kiev.ua або https://www.texsnab.prom.ua. Для оформлення замовлення інтернет-магазині необхідно обрати товар, заповнити форму, натиснути кнопку "Оформить заказ"

Как подготовится к путешествию на автомобиле и… с собакой?

17.06.2016

Собака в автомобиле

Лето – пора солнца, тепла, а главное отпуска и путешествий. 

Вы любите путешествовать, у Вас есть автомобиль и  …. четырехлапое счастье, которое невозможно оставить дома?

Тогда давайте вместе готовиться к дороге!

Итак,    готовим автомобиль к дороге и сразу продумываем, что необходимо учесть  для комфортного путешествия собаки в автомобиле:

Проверить ветеринарный паспорт

Во-первых, своевременное проведение  всех прививок обеспечивает здоровье вашей собаки во время путешествия, во-вторых, его наличие очень важно при поездке за границу.

Приучить собаку к автомобилю

1. спокойно познакомить с автомобилем – всегда легче предотвратить возникновения страха чем бороться с автомобильной фобией; 

2. научить командам (последствия непослушания собаки во время движения автомобиля,  в незнакомой местности, на оживленной трасе, могут быть печальными).

Продумать фиксацию собаки в машине.

Специалисты предлагают  использовать для размещения в автомобиле  собак маленьких размеров - пластмассовые клетки/мягкие сумки,   крупных – пристегивать их к сидению спецремнем.

Поскольку мой непоседливый мини той терьер не желает сидеть спокойно, использую специальную сумку, которую размещаю на руках.  

Подготовить в дорогу посуду,  сухой корм и воду.

В связи с наличием «шубки» нашим питомцам намного тяжелее переносить жару - наличие воды жизненно необходимо,  а использование сухого корма не допустит возникновения «неприятных ситуаций».

Продумать систему проветривания автосалона.

Собакам очень жарко, они с удовольствием высовывают любопытную мордочку в открытое окно, а последствия могут быть  разные: от прыжка из машины за «косточкой» до появления отита. Поэтому, во избежание недоразумений: или пользуемся специальной сеточкой, или  стекло опускаем совсем чуть-чуть.

Продумать систему «безопасности» для салона автомобиля от неприятностей (шерсть, слюна, рвота….)

1. Всегда легче предотвратить «неприятность» для чего стараемся: кормить собаку за 4 часа до поездки, каждые 2-3 час останавливать автомобиль  и давать размяться животному и удовлетворить  физиологические потребности.

2. При желании, можно воспользоваться специальными накидками-гамаками на задние сидения автомобиля: за счет конструкции защищают задние сидение и спинку переднего; за счет специального материала  не промокают, а значит, не пропускают жидкости на обшивку авто

Взять средства для очистки салона автомобиля

Если предыдущие пункты не помогли нам избежать "неприятностей",   устраняем последствия  – используем запасы салфеток и средства для химической чистки салона. На рынке автохимии  громадный выбор  средств для очистки салона автомобиля от загрязнений (в том числе, экскрементов и шерсти животных) : пенные очистители ковров и  обивки салона, пятновыводители, сухие химчистки для обивки с нейтрализатором  запаха…  Выбор за Вами.  

 А как Вы готовитесь в дорогу?